IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Почему только ВТ?
van
сообщение 21.6.2008, 16:46
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 7.1.2008
Пользователь №: 55



Почему бы вам не сделать чтобы в зависимости от того с какой сети приходит человек ему ваш DNS возвращал разные ип серверов?
пример тут
http://neiro.osportal.ru/index.php/2008/05...разным-респонз/

раз уж у вас есть каскадовский канал... через него вы можете покрыть остальную часть народа... (которая на оверте и каскаде).

ну и как я понимаю у вас там в вашем районе корбина уже готова вас подключить... подключайтесь


(DNS это как временный вариант пока у вас нет своей AS)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 21.6.2008, 17:41
Сообщение #2


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 277
Регистрация: 18.12.2007
Из: Саратов
Пользователь №: 1



У нас нет своей AS потому это невозможно. AS содержать (каналы) дорого, мы ведь выгоды не извлекаем, следовательно, предприятие будет убыточное. Насчет DNS - это все сделать можно, но опять же не сейяас.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
van
сообщение 21.6.2008, 17:50
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 7.1.2008
Пользователь №: 55



вобщем приобретайте хорошую связность и используйте её оптимально.

пока самое слабое звено которое я у вас вижу это ADSL от ВТ.

если с Каскадом у вас проблема что вы не можете с ними договорится о выделении вам статической подсети то там еще есть в локале альтура с которой можно договорится ооочень о многом.


ну и корбину тоже подключайте... (в том числе для связности с несаратовскими вашими пользователями удобно использовать именно ее)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 21.6.2008, 21:35
Сообщение #4


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 277
Регистрация: 18.12.2007
Из: Саратов
Пользователь №: 1



Цитата
пока самое слабое звено которое я у вас вижу это ADSL от ВТ.

Слабое звено сейчас Каскад (особенно из-за тарификации). Линии от ВТ работают большим запасом.

Но в любом случае мы не фирма, в данный момент мы не можем себе позволить оптоволокно и платить по 30-70 тыс. в мес. И вообще без AS теряет смысл вся эта затея.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
van
сообщение 22.6.2008, 18:04
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 7.1.2008
Пользователь №: 55



на корбине витая пара к вам будет и платить вы будете не более 1100руб+(за статическую подсеть сколько то) в месяц.
от каскада вам важна последняя миля. есть мнение (причем не только моё) что она качественнее чем ADSL от ВТ.
Учитывая что у каскада в локале есть альтуровская подсеть 77.94.208.0/21 вам можно совершенно не обращать внимания на тарифы каскада на инет и на статические подсети. (при условии что вы договоритесь с альтурой о туннеле(это сделать ооочень просто и взаимовыгодно)).

альтура очень гибка. С вами у нее может быть индивидуальный подход. индивидуальные тарифы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 22.6.2008, 21:53
Сообщение #6


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 277
Регистрация: 18.12.2007
Из: Саратов
Пользователь №: 1



Статическую подсеть от Корбины только юр.лицам (+ скорость на исходящий там режется, а на ВТ не режется).
С альтурой - аналогично, также не понятно какая выгода им будет от нас. И самое плохое - что сеть альтуры очень плохо видна из сети ВТ. Насчет канала каскада - вопрос тоже серьезный. У нас DOCSIS от каскада в данный момент.

Если хотите обсудить вопрос более детально, прошу постучать мне в ICQ 980001.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
van
сообщение 23.6.2008, 20:21
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 7.1.2008
Пользователь №: 55



хорошо я постучу вам в джаббер. (admin@jabnet.org)
(аська -зло)

у альтуры прямой пиринг с ВТ. 100мбит/c оптоволокно.(больше ни у кого в саратове такого с ВТ нет) то что оно не халявно для пользователей это другой вопрос. для того то и нужны выделывания с днсом чтобы одни до вас ходили через одно место а другие через другое.

доксис хоть и не очень на много но все же существенно лучше ADSL.

насчет корбины я думаю вопрос насчет подсети решаемый.(в крайнем случае по договору для каждого ип придется сделать(да и зачем вам сильно много ип то?))
насчет того что режут исходящий это только указывает на зрелость корбины в этом вопросе (тяжелый траффик надо резать пока он не вошел в сеть и если вошел то как можно быстрее его отдавать в другую сеть - пусть это будут ее проблемы.) (конечно в саратове пока до такого подхода не все еще дошли)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 8:45
Материалы сайта предназначены для лиц 12 лет и старше.
HSDN — Рейтинг сайтов